10 окт. 2011 г.

Ваза из бутылки, мастер-класс (декупаж, мозаика из яичной скорлупы)

Вот такую эксклюзивную вазу можно сделать из обычной винной бутылки, используя в работе техники декупажа и мозаики из яичной скорлупы.

Для работы потребуются: 2 или 3 слойные салфетки с рисунком, клей ПВА, наждачная бумага № 0, акриловые краски, лак, яичная скорлупа.



Бутылку, которую будем декорировать, необходимо вымыть и обезжирить.


Обклеим бутылку белыми слоями салфетки, можно немного внахлест.

Покрасим белой акриловой краской в несколько слоев. Неровности после высыхания слоя краски зашкурим нулевкой. На горлышке бутылки винтовую резьбу можно закрыть также салфетками - скручиваем их в полосочку, прикладываем к горлышку и, обильно смачивая клеем, приклеиваем. Получится такой симпатичный край.


Чтобы мотивы из салфеток легче приклеивались,можно покрыть  бутылку одним слоем водного лака. Мотив прикладываем к бутылке и намечаем контур карандашом (легкими касаниями, т.к. он потом не стирается, а яркий труднее закрасить), затем разрежем мотив на фрагменты и наклеим с помощью файла.

Ну вот, все картинки приклеены. Теперь горлышко и низ бутылки декорируем скорлупой, приклеивая ее на густой слой ПВА.

Вот так это выглядит в конце. Пространство вокруг цветов можно затонировать несколькими подходящими оттенками. В белую краску цветной добавляем совсем немного, чтобы оттенки были нежнее.

Скорлупу можно покрасить золотой или медной краской.

Работа почти закончена. Тычинки на цветах подрисовываем золотым контуром.

Автор: Светлана.
Иисточник:  http://nitochka09.mirtesen.ru/blog/43506734362
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями