6 февр. 2012 г.

Валентинки своими руками

Не секрет, что главным атрибутом дня святого Валентина является валентинка. Обычно, это небольшая открытка с признанием в любви своей второй половинке. Но фантазия влюбленных велика и они не хотят ограничиваться одними лишь открытками. Что же еще можно подарить, кроме открытки?

Валентинки-открытки.
Проще всего, конечно, купить готовую открытку уже с написанными стихами и признаниями и оставить в ней свой росчерк. Но такая открытка вряд ли скажет вашему избраннику о ваших чувствах. Лучше сделайте красивую валентинку своими руками! На это не нужно тратить много времени, сил и средств. Все, что вам понадобится - это цветной картон, мелкие украшения (ленты, стразы, бусины, бисер, пуговицы) и конечно же ваша фантазия.

Возьмите лист цветного картона или обклейте простой лист картона красивой упаковочной бумагой. Согните его в форме открытки и можете лепить на нее все, что пожелает ваша душа. Можно из картона вырезать сердечко и сложить его пополам - получится очень милая маленькая валентинка. Открытки можно декорировать кусочками различных тканей, тесьмой, атласными лентами.


И не забудьте подписать валентинку собственноручно! Такой маленький подарочек, сделанный от души, будет очень долго хранить самые теплые воспоминания о вас. И никакие самые красивые открытки, приобретенные в магазине, не заменять тепло ваших рук.

Валентинки-сердечки из ткани.
Валентинки - это признание в любви, а признаваться в своих чувствах можно по-разному. Поэтому мы предлагаем вам сделать валентинки в форме сердец из ткани и подарить их всем своим близким в знак вашего внимания и теплых чувств.



Сделать такие сердечки очень просто и быстро. Возьмите несколько видов ткани, разных по цвету и текстуре, вырежьте из них сердечки, сшейте между собой и набейте ватой. После чего остается только украсить их лентами, пуговицами и бусинками.

Валентинки-саше.
Чтобы сердечко из ткани не было еще и бесполезным, можно набить такие сердца ароматными травами и у вас получится валентинка-саше. Или сделайте саше в форме квадрата, но выберете ткань с сердечками, ведь символы праздника должны присутствовать в валентинке. 




Валентинка- мыло ручной работы.
Отличным подарком будет кусочек мыла ручной работы в форме сердца. Технология приготовления мыла в домашних условиях не сложная, но требует приобретения определенных материалов. В следующих статьях мы подробнее расскажем, как сделать мыло в домашних условиях.



Как оказалось, сделать валентинки своими руками не так уж и трудно. Главное - ваше желание и фантазия. Порадуйте своих близких оригинальными идеями и подарками, сделанными своими руками.

Источник: http://podarokhandmade.ru/17-valentinki-svoimi-rukami.html

Идеи по оформлению валентинок из фетра можно посмотреть тут: Сердечки из фетра. Валентинки своими руками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться с друзьями